火 车 时 刻 表 |
车次 | k893 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 大同 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 20:35 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 杭州 | - | 20:35 | ---- |
2 | 长兴南 | 21:47 | 21:51 | 4 |
3 | 宣城 | 22:58 | 23:03 | 5 |
4 | 芜湖 | 23:55 | 23:59 | 4 |
5 | 巢湖 | 00:47 | 00:54 | 7 |
6 | 合肥 | 01:54 | 02:20 | 26 |
7 | 阜阳 | 04:39 | 04:54 | 15 |
8 | 亳州 | 06:04 | 06:17 | 13 |
9 | 商丘南 | 07:14 | 07:19 | 5 |
10 | 菏泽 | 08:33 | 08:36 | 3 |
11 | 郓城 | 09:09 | 09:13 | 4 |
12 | 聊城 | 10:12 | 10:18 | 6 |
13 | 清河城 | 11:16 | 11:18 | 2 |
14 | 衡水 | 12:11 | 12:22 | 11 |
15 | 辛集 | 12:56 | 12:58 | 2 |
16 | 石家庄北 | 13:59 | 14:31 | 32 |
17 | 太原 | 16:27 | 16:44 | 17 |
18 | 忻州 | 17:50 | 17:56 | 6 |
19 | 原平 | 18:26 | 18:34 | 8 |
20 | 山阴 | 19:27 | 19:30 | 3 |
21 | 怀仁东 | 19:58 | 20:01 | 3 |
22 | 大同 | 20:45 | - | ---- |