火 车 时 刻 表 |
车次 | K6256 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 龙岩 | |
发车时间 | 07:45 | |
到站时间 | 16:41 | |
全程时间 | 8小时56分 | |
终点站 | 南昌 | |
更新时间 | 2018年10月05日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 龙岩 | - | 07:45 | 0分 |
2 | 冠豸山 | 08:28 | 08:31 | 3分 |
3 | 长汀南 | 09:00 | 09:03 | 3分 |
4 | 瑞金 | 09:26 | 09:44 | 18分 |
5 | 会昌北 | 10:04 | 10:08 | 4分 |
6 | 于都 | 10:35 | 10:38 | 3分 |
7 | 赣州 | 11:13 | 11:31 | 18分 |
8 | 兴国 | 12:19 | 12:23 | 4分 |
9 | 泰和 | 13:18 | 13:22 | 4分 |
10 | 吉安 | 13:45 | 13:49 | 4分 |
11 | 峡江 | 14:32 | 14:35 | 3分 |
12 | 樟树东 | 15:18 | 15:21 | 3分 |
13 | 丰城南 | 15:35 | 15:38 | 3分 |
14 | 向塘 | 16:16 | 16:19 | 3分 |
15 | 南昌 | 16:41 | - | 0分 |