火 车 时 刻 表 |
车次 | K113 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 成都 | |
发车时间 | 13:00 | |
到站时间 | 07:34 | |
全程时间 | 18小时34分 | |
终点站 | 昆明 | |
总里程 | 1100公里 | |
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 成都 | ---- | 13:00 | 0分 |
2 | 眉山 | 15:04 | 15:07 | 3分 |
3 | 峨眉 | 15:50 | 15:53 | 3分 |
4 | 汉源 | 17:50 | 17:54 | 4分 |
5 | 甘洛 | 18:46 | 18:51 | 5分 |
6 | 普雄 | 20:12 | 20:18 | 6分 |
7 | 西昌 | 23:05 | 23:12 | 7分 |
8 | 攀枝花 | 02:03 | 02:15 | 12分 |
9 | 广通北 | 05:49 | 05:55 | 6分 |
10 | 昆明 | 07:34 | - | 0分 |