火 车 时 刻 表 |
车次 | d3202 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 上海虹桥 | |
发车时间 | 21:47 | |
到站时间 | 8小时19分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 13:28 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 厦门北 | - | 13:28 | ---- |
2 | 泉州 | 13:53 | 13:55 | 2 |
3 | 莆田 | 14:20 | 14:22 | 2 |
4 | 福清 | 14:41 | 14:43 | 2 |
5 | 福州南 | 14:58 | 15:02 | 4 |
6 | 宁德 | 15:37 | 15:39 | 2 |
7 | 太姥山 | 16:14 | 16:16 | 2 |
8 | 平阳 | 16:44 | 16:46 | 2 |
9 | 瑞安 | 16:55 | 16:57 | 2 |
10 | 温州南 | 17:09 | 17:11 | 2 |
11 | 永嘉 | 17:21 | 17:23 | 2 |
12 | 台州 | 17:59 | 18:01 | 2 |
13 | 临海 | 18:12 | 18:14 | 2 |
14 | 宁波 | 19:02 | 19:06 | 4 |
15 | 余姚北 | 19:26 | 19:28 | 2 |
16 | 绍兴东 | 19:40 | 19:42 | 2 |
17 | 绍兴北 | 19:53 | 19:56 | 3 |
18 | 杭州东 | 20:17 | 20:20 | 3 |
19 | 海宁西 | 20:35 | 20:47 | 12 |
20 | 嘉兴南 | 21:03 | 21:08 | 5 |
21 | 嘉善南 | 21:16 | 21:21 | 5 |
22 | 上海虹桥 | 21:47 | - | ---- |