火 车 时 刻 表 |
车次 | d1636 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 运城北 | |
发车时间 | 17:00 | |
到站时间 | 9小时33分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:27 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 青岛 | ---- | 07:27 | ---- |
2 | 青岛北 | 07:46 | 07:48 | 2 |
3 | 潍坊 | 08:43 | 08:46 | 3 |
4 | 昌乐 | 08:58 | 09:00 | 2 |
5 | 淄博 | 09:27 | 09:29 | 2 |
6 | 济南 | 10:16 | 10:19 | 3 |
7 | 济南西 | 10:35 | 10:41 | 6 |
8 | 齐河 | 10:56 | 10:58 | 2 |
9 | 禹城东 | 11:11 | 11:14 | 3 |
10 | 平原东 | 11:24 | 11:26 | 2 |
11 | 德州东 | 11:36 | 11:38 | 2 |
12 | 景州 | 11:54 | 11:56 | 2 |
13 | 衡水北 | 12:12 | 12:15 | 3 |
14 | 藁城南 | 12:40 | 12:42 | 2 |
15 | 石家庄 | 13:02 | 13:07 | 5 |
16 | 阳泉北 | 13:48 | 13:54 | 6 |
17 | 太原南 | 14:41 | 14:48 | 7 |
18 | 祁县东 | 15:12 | 15:14 | 2 |
19 | 平遥古城 | 15:27 | 15:29 | 2 |
20 | 临汾西 | 16:13 | 16:15 | 2 |
21 | 侯马西 | 16:35 | 16:37 | 2 |
22 | 运城北 | 17:00 | - | ---- |