火 车 时 刻 表 |
车次 | d2540 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 太原南 | |
发车时间 | 20:41 | |
到站时间 | 3小时32分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 17:09 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 西安北 | ---- | 17:09 | ---- |
2 | 渭南北 | 17:32 | 17:34 | 2 |
3 | 大荔 | 17:52 | 17:54 | 2 |
4 | 永济北 | 18:13 | 18:15 | 2 |
5 | 运城北 | 18:35 | 18:37 | 2 |
6 | 闻喜西 | 18:51 | 18:53 | 2 |
7 | 襄汾西 | 19:14 | 19:16 | 2 |
8 | 霍州东 | 19:47 | 19:49 | 2 |
9 | 太原南 | 20:41 | - | ---- |