火 车 时 刻 表 |
车次 | k975 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 哈尔滨西 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 13:10 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 襄阳 | - | 13:10 | ---- |
2 | 枣阳 | 14:03 | 14:06 | 3 |
3 | 随州 | 14:57 | 15:03 | 6 |
4 | 安陆 | 15:39 | 15:56 | 17 |
5 | 云梦 | 16:13 | 16:19 | 6 |
6 | 汉口 | 17:26 | 18:04 | 38 |
7 | 孝感 | 18:52 | 18:55 | 3 |
9 | 广水 | 19:55 | 19:58 | 3 |
10 | 信阳 | 20:50 | 20:56 | 6 |
11 | 驻马店 | 22:06 | 22:10 | 4 |
12 | 漯河 | 23:13 | 23:43 | 30 |
13 | 许昌 | 00:25 | 00:40 | 15 |
14 | 郑州 | 01:48 | 02:05 | 17 |
15 | 商丘 | 04:16 | 04:25 | 9 |
16 | 菏泽 | 05:48 | 05:52 | 4 |
17 | 梁山 | 06:37 | 06:47 | 10 |
18 | 阳谷 | 07:10 | 07:20 | 10 |
19 | 聊城 | 07:47 | 07:55 | 8 |
20 | 清河城 | 08:47 | 08:49 | 2 |
21 | 衡水 | 09:42 | 09:47 | 5 |
22 | 深州 | 10:10 | 10:31 | 21 |
23 | 饶阳 | 10:49 | 10:52 | 3 |
24 | 肃宁 | 11:08 | 11:12 | 4 |
25 | 任丘 | 11:38 | 11:41 | 3 |
26 | 霸州 | 12:17 | 12:35 | 18 |
27 | 天津 | 14:46 | 14:54 | 8 |
28 | 唐山 | 16:19 | 16:37 | 18 |
29 | 山海关 | 18:46 | 18:52 | 6 |
30 | 绥中 | 19:34 | 19:36 | 2 |
31 | 兴城 | 20:05 | 20:07 | 2 |
32 | 葫芦岛 | 20:24 | 20:26 | 2 |
33 | 锦州 | 21:07 | 21:12 | 5 |
34 | 沈阳北 | 23:56 | 00:26 | 30 |
35 | 铁岭 | 01:07 | 01:09 | 2 |
36 | 长春 | 03:35 | 03:43 | 8 |
37 | 扶余 | 06:06 | 06:08 | 2 |
38 | 双城堡 | 07:07 | 07:11 | 4 |
39 | 王岗 | 07:37 | 07:39 | 2 |
40 | 哈尔滨西 | 07:48 | - | ---- |