火 车 时 刻 表 |
车次 | k8563 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 宁波 | |
发车时间 | 07:30+1 | |
到站时间 | 12小时18分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 19:12 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 亳州 | - | 19:12 | ---- |
1 | 亳州 | - | 19:12 | ---- |
2 | 阜阳 | 20:21 | 20:33 | 12 |
2 | 阜阳 | 20:21 | 20:33 | 12 |
3 | 淮南 | 21:57 | 22:01 | 4 |
3 | 淮南 | 21:57 | 22:01 | 4 |
4 | 合肥 | 23:03 | 23:20 | 17 |
4 | 合肥 | 23:03 | 23:20 | 17 |
5 | 芜湖 | 00:57 | 01:05 | 8 |
5 | 芜湖 | 00:57 | 01:05 | 8 |
6 | 宣城 | 02:03 | 02:06 | 3 |
6 | 宣城 | 02:03 | 02:06 | 3 |
7 | 杭州南 | 04:59 | 05:08 | 9 |
7 | 杭州南 | 04:59 | 05:08 | 9 |
8 | 绍兴 | 05:36 | 05:41 | 5 |
8 | 绍兴 | 05:36 | 05:41 | 5 |
9 | 宁波 | 07:30 | - | ---- |
9 | 宁波 | 07:30 | - | ---- |