火 车 时 刻 表 |
车次 | k753 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 上海南 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 13:30 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 信阳 | ---- | 13:30 | ---- |
2 | 潢川 | 14:46 | 14:50 | 4 |
3 | 光山 | 15:05 | 15:08 | 3 |
4 | 新县 | 15:33 | 15:36 | 3 |
5 | 麻城 | 16:17 | 16:24 | 7 |
6 | 黄州 | 17:04 | 17:07 | 3 |
7 | 浠水 | 17:31 | 17:34 | 3 |
8 | 蕲春 | 17:54 | 17:57 | 3 |
9 | 武穴 | 18:25 | 18:28 | 3 |
10 | 九江 | 19:06 | 19:37 | 31 |
11 | 鄱阳 | 20:50 | 20:55 | 5 |
12 | 景德镇北 | 21:19 | 21:25 | 6 |
13 | 衢州 | 23:28 | 23:38 | 10 |
14 | 金华 | 00:34 | 00:41 | 7 |
15 | 义乌 | 01:15 | 01:19 | 4 |
16 | 诸暨 | 01:45 | 01:48 | 3 |
17 | 杭州南 | 02:40 | 02:46 | 6 |
18 | 海宁 | 03:37 | 03:42 | 5 |
19 | 上海南 | 05:28 | - | ---- |