火 车 时 刻 表 |
车次 | k739 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 昆明 | |
发车时间 | 08:20+2 | |
到站时间 | 36小时44分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 19:36 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海南 | - | 19:36 | ---- |
2 | 嘉善 | 20:12 | 20:16 | 4 |
3 | 海宁 | 20:56 | 20:59 | 3 |
4 | 杭州南 | 22:01 | 22:07 | 6 |
5 | 诸暨 | 22:43 | 22:48 | 5 |
6 | 义乌 | 23:14 | 23:19 | 5 |
7 | 金华 | 00:19 | 00:25 | 6 |
8 | 衢州 | 01:45 | 01:48 | 3 |
9 | 鹰潭 | 04:21 | 04:30 | 9 |
10 | 新余 | 07:12 | 07:16 | 4 |
11 | 分宜 | 07:49 | 07:59 | 10 |
12 | 宜春 | 08:21 | 08:25 | 4 |
13 | 萍乡 | 09:07 | 09:11 | 4 |
14 | 株洲 | 10:40 | 10:50 | 10 |
15 | 湘乡 | 11:50 | 11:56 | 6 |
16 | 娄底 | 12:38 | 12:46 | 8 |
17 | 新化 | 13:57 | 14:01 | 4 |
18 | 怀化 | 16:53 | 17:11 | 18 |
19 | 玉屏 | 18:56 | 19:00 | 4 |
20 | 贵阳 | 23:26 | 23:56 | 30 |
21 | 六枝 | 01:47 | 01:50 | 3 |
22 | 六盘水 | 03:23 | 03:35 | 12 |
23 | 宣威 | 05:22 | 05:28 | 6 |
24 | 曲靖 | 06:38 | 06:44 | 6 |
25 | 昆明 | 08:23 | - | ---- |