火 车 时 刻 表 |
车次 | k584 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 南宁 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:05 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 宁波 | - | 08:05 | ---- |
2 | 余姚 | 08:47 | 08:51 | 4 |
3 | 绍兴 | 09:51 | 09:55 | 4 |
4 | 义乌 | 11:41 | 11:47 | 6 |
5 | 金华 | 12:33 | 12:40 | 7 |
6 | 衢州 | 13:39 | 13:42 | 3 |
7 | 上饶 | 15:11 | 15:15 | 4 |
8 | 鹰潭 | 16:23 | 16:29 | 6 |
9 | 东乡 | 16:56 | 16:59 | 3 |
10 | 进贤 | 17:25 | 17:28 | 3 |
11 | 樟树 | 18:18 | 18:21 | 3 |
12 | 新余 | 19:06 | 19:10 | 4 |
13 | 宜春 | 19:44 | 19:48 | 4 |
14 | 萍乡 | 20:30 | 20:34 | 4 |
15 | 醴陵 | 21:31 | 21:35 | 4 |
16 | 株洲 | 22:03 | 22:23 | 20 |
17 | 湘潭 | 22:49 | 22:53 | 4 |
18 | 娄底 | 00:01 | 00:19 | 18 |
19 | 邵阳 | 01:34 | 01:40 | 6 |
20 | 永州 | 03:00 | 03:20 | 20 |
21 | 桂林北 | 05:19 | 05:36 | 17 |
22 | 柳州 | 08:11 | 08:30 | 19 |
23 | 来宾 | 09:22 | 09:27 | 5 |
24 | 黎塘 | 10:20 | 10:25 | 5 |
25 | 南宁 | 12:56 | - | ---- |