火 车 时 刻 表 |
车次 | k492 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 济南 | |
发车时间 | 07:33+2 | |
到站时间 | 43小时4分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 12:29 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 昆明 | - | 12:29 | ---- |
1 | 昆明 | - | 12:29 | ---- |
1 | 昆明 | - | 12:29 | ---- |
2 | 曲靖 | 14:03 | 14:08 | 5 |
2 | 曲靖 | 14:03 | 14:08 | 5 |
2 | 曲靖 | 14:03 | 14:08 | 5 |
3 | 宣威 | 15:23 | 15:30 | 7 |
3 | 宣威 | 15:23 | 15:30 | 7 |
3 | 宣威 | 15:23 | 15:30 | 7 |
4 | 六盘水 | 17:10 | 17:22 | 12 |
4 | 六盘水 | 17:10 | 17:22 | 12 |
4 | 六盘水 | 17:10 | 17:22 | 12 |
5 | 六枝 | 18:35 | 18:47 | 12 |
5 | 六枝 | 18:35 | 18:47 | 12 |
5 | 六枝 | 18:35 | 18:47 | 12 |
6 | 安顺 | 19:27 | 19:33 | 6 |
6 | 安顺 | 19:27 | 19:33 | 6 |
6 | 安顺 | 19:27 | 19:33 | 6 |
7 | 贵阳 | 20:47 | 21:14 | 27 |
7 | 贵阳 | 20:47 | 21:14 | 27 |
7 | 贵阳 | 20:47 | 21:14 | 27 |
8 | 凯里 | 23:46 | 23:54 | 8 |
8 | 凯里 | 23:46 | 23:54 | 8 |
8 | 凯里 | 23:46 | 23:54 | 8 |
9 | 怀化 | 03:59 | 04:07 | 8 |
9 | 怀化 | 03:59 | 04:07 | 8 |
9 | 怀化 | 03:59 | 04:07 | 8 |
10 | 安化 | 06:16 | 06:34 | 18 |
10 | 安化 | 06:16 | 06:34 | 18 |
10 | 安化 | 06:16 | 06:34 | 18 |
11 | 新化 | 07:08 | 07:11 | 3 |
11 | 新化 | 07:08 | 07:11 | 3 |
11 | 新化 | 07:08 | 07:11 | 3 |
12 | 冷水江东 | 07:29 | 07:32 | 3 |
12 | 冷水江东 | 07:29 | 07:32 | 3 |
12 | 冷水江东 | 07:29 | 07:32 | 3 |
13 | 娄底 | 08:32 | 08:38 | 6 |
13 | 娄底 | 08:32 | 08:38 | 6 |
13 | 娄底 | 08:32 | 08:38 | 6 |
14 | 湘乡 | 09:18 | 09:27 | 9 |
14 | 湘乡 | 09:18 | 09:27 | 9 |
14 | 湘乡 | 09:18 | 09:27 | 9 |
15 | 湘潭 | 09:58 | 10:05 | 7 |
15 | 湘潭 | 09:58 | 10:05 | 7 |
15 | 湘潭 | 09:58 | 10:05 | 7 |
16 | 株洲 | 10:48 | 10:56 | 8 |
16 | 株洲 | 10:48 | 10:56 | 8 |
16 | 株洲 | 10:48 | 10:56 | 8 |
17 | 醴陵 | 11:24 | 11:30 | 6 |
17 | 醴陵 | 11:24 | 11:30 | 6 |
17 | 醴陵 | 11:24 | 11:30 | 6 |
18 | 萍乡 | 11:56 | 12:00 | 4 |
18 | 萍乡 | 11:56 | 12:00 | 4 |
18 | 萍乡 | 11:56 | 12:00 | 4 |
19 | 宜春 | 12:41 | 12:45 | 4 |
19 | 宜春 | 12:41 | 12:45 | 4 |
19 | 宜春 | 12:41 | 12:45 | 4 |
20 | 分宜 | 13:02 | 13:05 | 3 |
20 | 分宜 | 13:02 | 13:05 | 3 |
20 | 分宜 | 13:02 | 13:05 | 3 |
21 | 新余 | 13:25 | 13:29 | 4 |
21 | 新余 | 13:25 | 13:29 | 4 |
21 | 新余 | 13:25 | 13:29 | 4 |
22 | 樟树 | 14:14 | 14:18 | 4 |
22 | 樟树 | 14:14 | 14:18 | 4 |
22 | 樟树 | 14:14 | 14:18 | 4 |
23 | 丰城 | 14:36 | 14:40 | 4 |
23 | 丰城 | 14:36 | 14:40 | 4 |
23 | 丰城 | 14:36 | 14:40 | 4 |
24 | 向塘 | 15:05 | 15:13 | 8 |
24 | 向塘 | 15:05 | 15:13 | 8 |
24 | 向塘 | 15:05 | 15:13 | 8 |
25 | 南昌 | 15:35 | 15:57 | 22 |
25 | 南昌 | 15:35 | 15:57 | 22 |
25 | 南昌 | 15:35 | 15:57 | 22 |
26 | 九江 | 17:34 | 17:43 | 9 |
26 | 九江 | 17:34 | 17:43 | 9 |
26 | 九江 | 17:34 | 17:43 | 9 |
27 | 宿松 | 18:42 | 18:45 | 3 |
27 | 宿松 | 18:42 | 18:45 | 3 |
27 | 宿松 | 18:42 | 18:45 | 3 |
28 | 安庆西 | 19:48 | 19:51 | 3 |
28 | 安庆西 | 19:48 | 19:51 | 3 |
28 | 安庆西 | 19:48 | 19:51 | 3 |
29 | 合肥 | 22:23 | 22:53 | 30 |
29 | 合肥 | 22:23 | 22:53 | 30 |
29 | 合肥 | 22:23 | 22:53 | 30 |
30 | 蚌埠 | 00:50 | 00:53 | 3 |
30 | 蚌埠 | 00:50 | 00:53 | 3 |
30 | 蚌埠 | 00:50 | 00:53 | 3 |
31 | 徐州 | 03:24 | 03:43 | 19 |
31 | 徐州 | 03:24 | 03:43 | 19 |
31 | 徐州 | 03:24 | 03:43 | 19 |
32 | 滕州 | 04:57 | 04:59 | 2 |
32 | 滕州 | 04:57 | 04:59 | 2 |
32 | 滕州 | 04:57 | 04:59 | 2 |
33 | 兖州 | 05:39 | 05:41 | 2 |
33 | 兖州 | 05:39 | 05:41 | 2 |
33 | 兖州 | 05:39 | 05:41 | 2 |
34 | 泰山 | 06:37 | 06:40 | 3 |
34 | 泰山 | 06:37 | 06:40 | 3 |
34 | 泰山 | 06:37 | 06:40 | 3 |
35 | 济南 | 07:38 | - | ---- |
35 | 济南 | 07:38 | - | ---- |
35 | 济南 | 07:38 | - | ---- |