火 车 时 刻 表 |
车次 | k344 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 南昌 | |
发车时间 | 08:47+1 | |
到站时间 | 19小时40分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 13:07 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 青岛北 | ---- | 13:07 | ---- |
2 | 潍坊 | 14:51 | 14:58 | 7 |
3 | 淄博 | 16:02 | 16:08 | 6 |
4 | 济南 | 17:30 | 17:50 | 20 |
5 | 泰山 | 18:37 | 18:40 | 3 |
6 | 兖州 | 19:38 | 20:02 | 24 |
7 | 济宁 | 20:25 | 20:28 | 3 |
8 | 嘉祥 | 20:45 | 20:48 | 3 |
9 | 菏泽 | 21:45 | 21:53 | 8 |
10 | 曹县 | 22:28 | 22:32 | 4 |
11 | 商丘南 | 23:10 | 23:13 | 3 |
12 | 亳州 | 23:55 | 23:59 | 4 |
13 | 阜阳 | 01:11 | 01:19 | 8 |
14 | 蕲春 | 06:11 | 06:14 | 3 |
15 | 武穴 | 06:42 | 06:45 | 3 |
16 | 九江 | 07:24 | 07:30 | 6 |
17 | 南昌 | 08:47 | - | ---- |