火 车 时 刻 表 |
车次 | k308 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 兰州 | |
发车时间 | 08:11+2 | |
到站时间 | 37小时21分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 18:50 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 温州 | ---- | 18:50 | ---- |
1 | 温州 | ---- | 18:50 | ---- |
2 | 青田 | 19:49 | 19:52 | 3 |
2 | 青田 | 19:49 | 19:52 | 3 |
3 | 丽水 | 21:17 | 21:19 | 2 |
3 | 丽水 | 21:17 | 21:19 | 2 |
4 | 缙云 | 21:51 | 21:53 | 2 |
4 | 缙云 | 21:51 | 21:53 | 2 |
5 | 永康 | 22:24 | 22:29 | 5 |
5 | 永康 | 22:24 | 22:29 | 5 |
6 | 武义 | 22:49 | 22:52 | 3 |
6 | 武义 | 22:49 | 22:52 | 3 |
7 | 金华南 | 23:22 | 23:47 | 25 |
7 | 金华南 | 23:22 | 23:47 | 25 |
8 | 义乌 | 00:16 | 00:20 | 4 |
8 | 义乌 | 00:16 | 00:20 | 4 |
9 | 杭州 | 02:14 | 02:27 | 13 |
9 | 杭州 | 02:14 | 02:27 | 13 |
10 | 宣城 | 04:49 | 04:54 | 5 |
10 | 宣城 | 04:49 | 04:54 | 5 |
11 | 芜湖 | 05:51 | 05:57 | 6 |
11 | 芜湖 | 05:51 | 05:57 | 6 |
12 | 巢湖 | 06:40 | 06:43 | 3 |
12 | 巢湖 | 06:40 | 06:43 | 3 |
13 | 合肥 | 07:32 | 07:45 | 13 |
13 | 合肥 | 07:32 | 07:45 | 13 |
14 | 六安 | 08:42 | 08:46 | 4 |
14 | 六安 | 08:42 | 08:46 | 4 |
15 | 固始 | 10:09 | 10:26 | 17 |
15 | 固始 | 10:09 | 10:26 | 17 |
16 | 商城 | 10:44 | 10:52 | 8 |
16 | 商城 | 10:44 | 10:52 | 8 |
17 | 潢川 | 11:27 | 11:36 | 9 |
17 | 潢川 | 11:27 | 11:36 | 9 |
18 | 息县 | 12:21 | 12:27 | 6 |
18 | 息县 | 12:21 | 12:27 | 6 |
19 | 罗山 | 12:48 | 12:53 | 5 |
19 | 罗山 | 12:48 | 12:53 | 5 |
20 | 信阳 | 13:27 | 13:37 | 10 |
20 | 信阳 | 13:27 | 13:37 | 10 |
21 | 桐柏 | 14:52 | 14:56 | 4 |
21 | 桐柏 | 14:52 | 14:56 | 4 |
22 | 唐河 | 15:42 | 15:46 | 4 |
22 | 唐河 | 15:42 | 15:46 | 4 |
23 | 南阳 | 16:38 | 17:18 | 40 |
23 | 南阳 | 16:38 | 17:18 | 40 |
24 | 镇平 | 17:47 | 17:52 | 5 |
24 | 镇平 | 17:47 | 17:52 | 5 |
25 | 内乡 | 18:14 | 18:16 | 2 |
25 | 内乡 | 18:14 | 18:16 | 2 |
26 | 西峡 | 18:44 | 18:47 | 3 |
26 | 西峡 | 18:44 | 18:47 | 3 |
27 | 丹凤 | 20:19 | 20:21 | 2 |
27 | 丹凤 | 20:19 | 20:21 | 2 |
28 | 商洛 | 20:50 | 20:52 | 2 |
28 | 商洛 | 20:50 | 20:52 | 2 |
29 | 渭南西 | 22:11 | 22:13 | 2 |
29 | 渭南西 | 22:11 | 22:13 | 2 |
30 | 西安 | 23:36 | 23:44 | 8 |
30 | 西安 | 23:36 | 23:44 | 8 |
31 | 宝鸡 | 01:36 | 01:56 | 20 |
31 | 宝鸡 | 01:36 | 01:56 | 20 |
32 | 天水 | 03:38 | 03:46 | 8 |
32 | 天水 | 03:38 | 03:46 | 8 |
33 | 甘谷 | 04:32 | 04:37 | 5 |
33 | 甘谷 | 04:32 | 04:37 | 5 |
34 | 陇西 | 05:34 | 05:40 | 6 |
34 | 陇西 | 05:34 | 05:40 | 6 |
35 | 定西 | 06:36 | 06:41 | 5 |
35 | 定西 | 06:36 | 06:41 | 5 |
36 | 兰州 | 08:11 | - | ---- |
36 | 兰州 | 08:11 | - | ---- |