火 车 时 刻 表 |
车次 | k252 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 荆门 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 15:13 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海南 | - | 15:13 | ---- |
2 | 松江 | 15:31 | 15:34 | 3 |
3 | 海宁 | 16:30 | 16:33 | 3 |
4 | 杭州东 | 17:46 | 17:55 | 9 |
5 | 杭州南 | 18:11 | 18:16 | 5 |
6 | 义乌 | 19:19 | 19:23 | 4 |
7 | 金华 | 20:02 | 20:12 | 10 |
8 | 衢州 | 21:25 | 21:40 | 15 |
9 | 上饶 | 22:56 | 23:00 | 4 |
10 | 鹰潭 | 00:21 | 00:27 | 6 |
11 | 南昌 | 01:56 | 02:11 | 15 |
12 | 九江 | 03:37 | 03:41 | 4 |
13 | 麻城 | 06:05 | 06:30 | 25 |
14 | 汉口 | 08:07 | 08:31 | 24 |
15 | 应城 | 09:51 | 09:54 | 3 |
16 | 京山 | 10:35 | 10:38 | 3 |
17 | 钟祥 | 11:21 | 11:24 | 3 |
18 | 荆门 | 12:08 | - | ---- |