火 车 时 刻 表 |
车次 | k2185 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 上海 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:40 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 西宁 | - | 08:40 | ---- |
2 | 乐都 | 09:25 | 09:38 | 13 |
3 | 海石湾 | 10:09 | 10:21 | 12 |
4 | 兰州 | 11:46 | 12:01 | 15 |
5 | 定西 | 13:17 | 13:19 | 2 |
6 | 陇西 | 14:12 | 14:15 | 3 |
7 | 甘谷 | 15:30 | 15:32 | 2 |
8 | 天水 | 16:44 | 16:50 | 6 |
9 | 宝鸡 | 19:29 | 19:34 | 5 |
10 | 蔡家坡 | 20:03 | 20:06 | 3 |
11 | 咸阳 | 21:28 | 21:30 | 2 |
12 | 西安 | 21:54 | 22:06 | 12 |
13 | 渭南 | 22:45 | 22:49 | 4 |
14 | 洛阳 | 03:08 | 03:24 | 16 |
15 | 郑州 | 04:58 | 05:04 | 6 |
16 | 商丘 | 07:28 | 07:33 | 5 |
17 | 虞城县 | 07:53 | 08:15 | 22 |
18 | 砀山 | 08:41 | 08:45 | 4 |
19 | 徐州 | 09:40 | 09:54 | 14 |
20 | 蚌埠 | 11:37 | 11:41 | 4 |
21 | 南京 | 13:39 | 13:47 | 8 |
22 | 常州 | 15:07 | 15:11 | 4 |
23 | 无锡 | 15:38 | 15:42 | 4 |
24 | 苏州 | 16:10 | 16:14 | 4 |
25 | 昆山 | 16:46 | 16:50 | 4 |
26 | 上海 | 18:01 | - | ---- |