火 车 时 刻 表 |
车次 | k1555 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 上海 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 21:40 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 南宁 | ---- | 21:40 | ---- |
2 | 黎塘 | 23:09 | 23:16 | 7 |
3 | 来宾 | 00:02 | 00:06 | 4 |
4 | 柳州 | 00:58 | 01:07 | 9 |
5 | 桂林北 | 03:45 | 04:10 | 25 |
6 | 东安东 | 05:52 | 06:03 | 11 |
7 | 永州 | 06:25 | 06:37 | 12 |
8 | 祁阳 | 07:00 | 07:03 | 3 |
9 | 祁东 | 07:22 | 07:25 | 3 |
10 | 衡阳 | 08:19 | 08:39 | 20 |
11 | 衡山 | 09:10 | 09:13 | 3 |
12 | 株洲 | 10:11 | 10:31 | 20 |
13 | 萍乡 | 11:36 | 11:40 | 4 |
14 | 宜春 | 12:21 | 12:25 | 4 |
15 | 新余 | 12:58 | 13:03 | 5 |
16 | 樟树 | 13:48 | 13:51 | 3 |
17 | 丰城 | 14:09 | 14:12 | 3 |
18 | 向塘 | 14:47 | 14:51 | 4 |
19 | 南昌 | 15:13 | 15:32 | 19 |
20 | 九江 | 16:48 | 17:09 | 21 |
21 | 湖口 | 17:31 | 17:34 | 3 |
22 | 东至 | 19:33 | 19:36 | 3 |
23 | 池州 | 20:42 | 20:45 | 3 |
24 | 铜陵 | 21:32 | 21:35 | 3 |
25 | 芜湖 | 23:09 | 23:15 | 6 |
26 | 南京 | 01:08 | 01:30 | 22 |
27 | 镇江 | 02:10 | 02:14 | 4 |
28 | 常州 | 02:58 | 03:02 | 4 |
29 | 无锡 | 03:29 | 03:33 | 4 |
30 | 苏州 | 04:02 | 04:06 | 4 |
31 | 上海 | 05:23 | - | ---- |