火 车 时 刻 表 |
车次 | k1303 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 海拉尔 | |
发车时间 | 04:41+2 | |
到站时间 | 30小时28分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 22:13 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 北京 | ---- | 22:13 | ---- |
2 | 廊坊北 | 23:34 | 23:36 | 2 |
3 | 天津 | 00:24 | 00:34 | 10 |
4 | 唐山 | 02:16 | 02:20 | 4 |
5 | 山海关 | 04:40 | 04:48 | 8 |
6 | 绥中 | 05:30 | 05:33 | 3 |
7 | 兴城 | 06:02 | 06:04 | 2 |
8 | 葫芦岛 | 06:21 | 06:24 | 3 |
9 | 锦州 | 07:05 | 07:11 | 6 |
10 | 沟帮子 | 07:51 | 07:54 | 3 |
11 | 大虎山 | 08:21 | 08:24 | 3 |
12 | 沈阳北 | 10:03 | 10:11 | 8 |
13 | 铁岭 | 10:52 | 10:54 | 2 |
14 | 四平 | 12:08 | 12:23 | 15 |
15 | 公主岭 | 12:56 | 12:58 | 2 |
16 | 长春 | 13:53 | 14:01 | 8 |
17 | 德惠 | 14:49 | 14:52 | 3 |
18 | 陶赖昭 | 15:19 | 15:21 | 2 |
19 | 扶余 | 15:40 | 15:42 | 2 |
20 | 双城堡 | 16:25 | 16:40 | 15 |
21 | 五家 | 16:53 | 16:56 | 3 |
22 | 哈尔滨西 | 17:18 | 17:33 | 15 |
23 | 哈尔滨 | 17:43 | 18:05 | 22 |
24 | 肇东 | 18:44 | 18:46 | 2 |
25 | 大庆西 | 19:47 | 19:50 | 3 |
26 | 齐齐哈尔 | 21:01 | 21:48 | 47 |
27 | 龙江 | 22:51 | 22:53 | 2 |
28 | 碾子山 | 23:18 | 23:20 | 2 |
29 | 扎兰屯 | 00:09 | 00:11 | 2 |
30 | 牙克石 | 03:30 | 03:33 | 3 |
31 | 海拉尔 | 04:41 | - | ---- |