火 车 时 刻 表 |
车次 | g867 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 温州南 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:02 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 西安北 | ---- | 07:02 | ---- |
2 | 洛阳龙门 | 08:17 | 08:19 | 2 |
3 | 郑州 | 08:54 | 08:57 | 3 |
4 | 许昌东 | 09:29 | 09:33 | 4 |
5 | 漯河西 | 09:49 | 09:51 | 2 |
6 | 驻马店西 | 10:09 | 10:12 | 3 |
7 | 信阳东 | 10:37 | 10:39 | 2 |
8 | 孝感北 | 10:57 | 11:10 | 13 |
9 | 武汉 | 11:40 | 11:50 | 10 |
10 | 鄂州 | 12:14 | 12:17 | 3 |
11 | 黄石北 | 12:29 | 12:31 | 2 |
12 | 大冶北 | 12:39 | 12:41 | 2 |
13 | 阳新 | 12:56 | 12:58 | 2 |
14 | 九江 | 13:33 | 13:37 | 4 |
15 | 湖口 | 13:55 | 13:58 | 3 |
16 | 景德镇北 | 14:45 | 14:50 | 5 |
17 | 婺源 | 15:18 | 15:21 | 3 |
18 | 上饶 | 15:46 | 16:05 | 19 |
19 | 江山 | 16:30 | 16:33 | 3 |
20 | 金华 | 17:03 | 17:06 | 3 |
21 | 金华南 | 17:17 | 17:29 | 12 |
22 | 武义北 | 17:42 | 17:55 | 13 |
23 | 永康南 | 18:08 | 18:10 | 2 |
24 | 缙云西 | 18:20 | 18:22 | 2 |
25 | 丽水 | 18:35 | 18:37 | 2 |
26 | 温州南 | 19:13 | - | ---- |