火 车 时 刻 表 |
车次 | g2632 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 沈阳 | |
发车时间 | 20:10 | |
到站时间 | 12小时50分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:20 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 盐城 | ---- | 07:20 | ---- |
2 | 射阳 | 07:40 | 07:42 | 2 |
3 | 阜宁东 | 07:51 | 07:53 | 2 |
4 | 滨海港 | 08:08 | 08:10 | 2 |
5 | 响水县 | 08:21 | 08:23 | 2 |
6 | 连云港 | 08:55 | 09:00 | 5 |
7 | 赣榆 | 09:16 | 09:18 | 2 |
8 | 岚山西 | 09:36 | 09:39 | 3 |
9 | 日照西 | 09:53 | 09:59 | 6 |
10 | 董家口 | 10:20 | 10:24 | 4 |
11 | 青岛西 | 10:42 | 10:46 | 4 |
12 | 高密北 | 11:22 | 11:24 | 2 |
13 | 潍坊北 | 11:43 | 11:45 | 2 |
14 | 青州市北 | 12:01 | 12:03 | 2 |
15 | 临淄北 | 12:13 | 12:15 | 2 |
16 | 淄博北 | 12:26 | 12:28 | 2 |
17 | 章丘北 | 12:43 | 12:45 | 2 |
18 | 济南东 | 12:58 | 13:03 | 5 |
19 | 平原东 | 13:31 | 13:36 | 5 |
20 | 德州东 | 13:49 | 13:54 | 5 |
21 | 天津西 | 14:49 | 15:07 | 18 |
22 | 滨海西 | 15:31 | 15:39 | 8 |
23 | 唐山 | 15:59 | 16:05 | 6 |
24 | 北戴河 | 16:36 | 16:38 | 2 |
25 | 秦皇岛 | 16:49 | 16:53 | 4 |
26 | 山海关 | 17:07 | 17:20 | 13 |
27 | 葫芦岛北 | 18:05 | 18:06 | 1 |
28 | 锦州南 | 18:23 | 18:24 | 1 |
29 | 盘锦 | 18:58 | 19:01 | 3 |
30 | 鞍山西 | 19:31 | 19:33 | 2 |
31 | 辽阳 | 19:45 | 19:47 | 2 |
32 | 沈阳 | 20:10 | - | ---- |