火 车 时 刻 表 |
车次 | g1903 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 兰州西 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:13 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 福州 | ---- | 08:13 | ---- |
2 | 古田北 | 08:38 | 08:40 | 2 |
3 | 延平 | 08:54 | 08:56 | 2 |
4 | 南平市 | 09:22 | 09:24 | 2 |
5 | 德兴 | 10:06 | 10:08 | 2 |
6 | 婺源 | 10:19 | 10:22 | 3 |
7 | 黄山北 | 10:46 | 10:49 | 3 |
8 | 绩溪北 | 11:03 | 11:05 | 2 |
9 | 泾县 | 11:25 | 11:27 | 2 |
10 | 铜陵北 | 11:44 | 11:46 | 2 |
11 | 无为 | 11:58 | 12:00 | 2 |
12 | 合肥南 | 12:30 | 12:36 | 6 |
13 | 淮南南 | 13:15 | 13:18 | 3 |
14 | 寿县 | 13:27 | 13:29 | 2 |
15 | 阜阳西 | 13:58 | 14:01 | 3 |
16 | 亳州南 | 14:27 | 14:29 | 2 |
17 | 芦庙 | 14:40 | 14:42 | 2 |
18 | 商丘 | 14:59 | 15:04 | 5 |
19 | 兰考南 | 15:29 | 15:37 | 8 |
20 | 郑州东 | 16:09 | 16:12 | 3 |
21 | 洛阳龙门 | 16:48 | 16:50 | 2 |
22 | 三门峡南 | 17:21 | 17:23 | 2 |
23 | 西安北 | 18:14 | 18:24 | 10 |
24 | 杨陵南 | 18:52 | 18:54 | 2 |
25 | 宝鸡南 | 19:19 | 19:21 | 2 |
26 | 天水南 | 20:09 | 20:13 | 4 |
27 | 秦安 | 20:28 | 20:30 | 2 |
28 | 定西北 | 21:09 | 21:11 | 2 |
29 | 兰州西 | 21:41 | - | ---- |