火 车 时 刻 表 |
车次 | g1661 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 龙岩 | |
发车时间 | 17:04 | |
到站时间 | 9小时35分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:29 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 蚌埠南 | - | 07:29 | ---- |
2 | 定远 | 07:45 | 07:47 | 2 |
3 | 滁州 | 08:04 | 08:06 | 2 |
4 | 南京南 | 08:24 | 08:30 | 6 |
5 | 溧水 | 08:47 | 08:49 | 2 |
6 | 宜兴 | 09:11 | 09:13 | 2 |
7 | 长兴 | 09:25 | 09:27 | 2 |
8 | 杭州东 | 09:52 | 09:54 | 2 |
9 | 义乌 | 10:28 | 10:30 | 2 |
10 | 金华 | 10:46 | 10:48 | 2 |
11 | 衢州 | 11:09 | 11:11 | 2 |
12 | 玉山南 | 11:30 | 11:32 | 2 |
13 | 上饶 | 11:47 | 11:49 | 2 |
14 | 南平市 | 12:19 | 12:21 | 2 |
15 | 建瓯西 | 12:37 | 12:39 | 2 |
16 | 延平 | 12:56 | 12:58 | 2 |
17 | 古田北 | 13:14 | 13:16 | 2 |
18 | 闽清北 | 13:29 | 13:31 | 2 |
19 | 福州 | 13:53 | 13:58 | 5 |
20 | 福州南 | 14:16 | 14:24 | 8 |
21 | 莆田 | 14:54 | 14:56 | 2 |
22 | 泉州 | 15:21 | 15:23 | 2 |
23 | 厦门北 | 15:50 | 15:54 | 4 |
24 | 漳州 | 16:13 | 16:15 | 2 |
25 | 南靖 | 16:30 | 16:32 | 2 |
26 | 龙岩 | 17:04 | - | ---- |