火 车 时 刻 表 |
车次 | d2572 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 太原南 | |
发车时间 | 12:12 | |
到站时间 | 4小时26分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:46 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 宝鸡南 | ---- | 07:46 | ---- |
2 | 岐山 | 07:59 | 08:01 | 2 |
3 | 西安北 | 08:41 | 08:45 | 4 |
4 | 渭南北 | 09:10 | 09:12 | 2 |
5 | 运城北 | 09:58 | 10:00 | 2 |
6 | 洪洞西 | 10:42 | 10:44 | 2 |
7 | 灵石东 | 11:12 | 11:14 | 2 |
8 | 平遥古城 | 11:30 | 11:32 | 2 |
9 | 祁县东 | 11:45 | 11:47 | 2 |
10 | 太原南 | 12:12 | - | ---- |