火 车 时 刻 表 |
车次 | d1961 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 太原南 | |
发车时间 | 21:25 | |
到站时间 | 8小时50分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 12:35 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 重庆西 | ---- | 12:35 | ---- |
2 | 武胜 | 13:23 | 13:25 | 2 |
3 | 南充北 | 13:52 | 13:55 | 3 |
4 | 阆中 | 14:32 | 14:35 | 3 |
5 | 苍溪 | 14:48 | 14:50 | 2 |
6 | 广元 | 15:29 | 15:37 | 8 |
7 | 汉中 | 16:22 | 16:24 | 2 |
8 | 城固北 | 16:35 | 16:37 | 2 |
9 | 鄠邑 | 17:25 | 17:27 | 2 |
10 | 西安北 | 17:46 | 17:50 | 4 |
11 | 渭南北 | 18:13 | 18:15 | 2 |
12 | 大荔 | 18:33 | 18:35 | 2 |
13 | 永济北 | 18:54 | 18:56 | 2 |
14 | 运城北 | 19:16 | 19:18 | 2 |
15 | 襄汾西 | 19:47 | 19:50 | 3 |
16 | 平遥古城 | 20:41 | 20:44 | 3 |
17 | 祁县东 | 20:57 | 21:00 | 3 |
18 | 太原南 | 21:25 | - | ---- |