火 车 时 刻 表 |
车次 | d1953 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 太原南 | |
发车时间 | 17:09 | |
到站时间 | 9小时19分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:50 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 重庆西 | ---- | 07:50 | ---- |
2 | 武胜 | 08:37 | 08:40 | 3 |
3 | 南充北 | 09:07 | 09:10 | 3 |
4 | 南部 | 09:38 | 09:40 | 2 |
5 | 阆中 | 09:52 | 09:54 | 2 |
6 | 苍溪 | 10:08 | 10:10 | 2 |
7 | 广元 | 10:49 | 10:57 | 8 |
8 | 朝天 | 11:12 | 11:14 | 2 |
9 | 宁强南 | 11:24 | 11:26 | 2 |
10 | 汉中 | 11:51 | 11:53 | 2 |
11 | 洋县西 | 12:10 | 12:12 | 2 |
12 | 佛坪 | 12:30 | 12:32 | 2 |
13 | 阿房宫 | 13:08 | 13:10 | 2 |
14 | 西安北 | 13:22 | 13:27 | 5 |
15 | 渭南北 | 13:50 | 13:52 | 2 |
16 | 大荔 | 14:10 | 14:12 | 2 |
17 | 永济北 | 14:31 | 14:33 | 2 |
18 | 运城北 | 14:53 | 14:55 | 2 |
19 | 襄汾西 | 15:24 | 15:26 | 2 |
20 | 临汾西 | 15:39 | 15:42 | 3 |
21 | 霍州东 | 16:06 | 16:08 | 2 |
22 | 介休东 | 16:30 | 16:33 | 3 |
23 | 太原南 | 17:09 | - | ---- |