火 车 时 刻 表 |
车次 | d1906 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 太原南 | |
发车时间 | 22:51 | |
到站时间 | 7小时34分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 15:17 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 成都东 | - | 15:17 | ---- |
2 | 德阳 | 15:40 | 15:42 | 2 |
3 | 罗江东 | 15:52 | 15:54 | 2 |
4 | 绵阳 | 16:05 | 16:14 | 9 |
5 | 江油 | 16:31 | 16:34 | 3 |
6 | 广元 | 17:14 | 17:22 | 8 |
7 | 宁强南 | 17:45 | 17:47 | 2 |
8 | 汉中 | 18:12 | 18:14 | 2 |
9 | 洋县西 | 18:31 | 18:33 | 2 |
10 | 西安北 | 19:30 | 19:35 | 5 |
11 | 渭南北 | 19:58 | 20:00 | 2 |
12 | 大荔 | 20:18 | 20:20 | 2 |
13 | 运城北 | 20:53 | 20:55 | 2 |
14 | 临汾西 | 21:31 | 21:33 | 2 |
15 | 霍州东 | 21:57 | 21:59 | 2 |
16 | 太原南 | 22:51 | - | ---- |