火 车 时 刻 表 |
车次 | d1904 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 太原南 | |
发车时间 | 15:59 | |
到站时间 | 8小时7分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:52 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 成都东 | ---- | 07:52 | ---- |
2 | 德阳 | 08:17 | 08:19 | 2 |
3 | 绵阳 | 08:36 | 08:39 | 3 |
4 | 江油 | 08:57 | 09:00 | 3 |
5 | 广元 | 09:39 | 09:44 | 5 |
6 | 朝天 | 09:59 | 10:07 | 8 |
7 | 汉中 | 10:39 | 10:41 | 2 |
8 | 城固北 | 10:52 | 10:54 | 2 |
9 | 阿房宫 | 11:48 | 11:50 | 2 |
10 | 西安北 | 12:04 | 12:15 | 11 |
11 | 渭南北 | 12:38 | 12:40 | 2 |
12 | 大荔 | 12:58 | 13:00 | 2 |
13 | 永济北 | 13:19 | 13:22 | 3 |
14 | 闻喜西 | 13:50 | 13:53 | 3 |
15 | 襄汾西 | 14:14 | 14:17 | 3 |
16 | 临汾西 | 14:30 | 14:33 | 3 |
17 | 介休东 | 15:13 | 15:15 | 2 |
18 | 平遥古城 | 15:25 | 15:27 | 2 |
19 | 太原南 | 15:59 | - | ---- |