火 车 时 刻 表 |
车次 | d1902 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 太原南 | |
发车时间 | 15:11 | |
到站时间 | 7小时59分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 07:12 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 成都东 | - | 07:12 | ---- |
2 | 德阳 | 07:35 | 07:37 | 2 |
3 | 绵阳 | 07:54 | 07:56 | 2 |
4 | 青莲 | 08:08 | 08:10 | 2 |
5 | 剑门关 | 08:45 | 08:47 | 2 |
6 | 广元 | 09:01 | 09:05 | 4 |
7 | 宁强南 | 09:28 | 09:30 | 2 |
8 | 汉中 | 09:55 | 09:57 | 2 |
9 | 佛坪 | 10:27 | 10:29 | 2 |
10 | 阿房宫 | 11:05 | 11:07 | 2 |
11 | 西安北 | 11:20 | 11:29 | 9 |
12 | 渭南北 | 11:52 | 11:54 | 2 |
13 | 大荔 | 12:12 | 12:14 | 2 |
14 | 永济北 | 12:33 | 12:36 | 3 |
15 | 闻喜西 | 13:04 | 13:07 | 3 |
16 | 襄汾西 | 13:28 | 13:30 | 2 |
17 | 洪洞西 | 13:49 | 13:51 | 2 |
18 | 平遥古城 | 14:29 | 14:31 | 2 |
19 | 太谷西 | 14:49 | 14:51 | 2 |
20 | 太原南 | 15:11 | - | ---- |