火 车 时 刻 表 |
车次 | Z71 |
车型 | 直达特快火车 | |
始发站 | 北京 | |
发车时间 | 18:23 | |
到站时间 | 10:57 | |
全程时间 | 16小时34分 | |
终点站 | 三明北 | |
总里程 | 1811公里 | |
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 北京 | ---- | 18:23 | 0分 |
2 | 任丘 | 19:51 | 19:54 | 3分 |
3 | 肃宁 | 20:15 | 20:18 | 3分 |
4 | 衡水 | 21:03 | 21:07 | 4分 |
5 | 聊城 | 22:34 | 22:44 | 10分 |
6 | 菏泽 | 23:52 | 23:57 | 5分 |
7 | 阜阳 | 02:15 | 02:22 | 7分 |
8 | 九江 | 06:11 | 06:14 | 3分 |
9 | 南昌 | 07:19 | 07:36 | 17分 |
10 | 抚州 | 09:03 | 09:06 | 3分 |
11 | 泰宁 | 10:13 | 10:17 | 4分 |
12 | 三明北 | 10:57 | - | 0分 |