火 车 时 刻 表 |
车次 | z42 |
车型 | 直达特快火车 | |
始发站 | 上海 | |
发车时间 | 11:59+2 | |
到站时间 | 41小时19分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 18:40 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 乌鲁木齐 | - | 18:40 | ---- |
2 | 吐鲁番北 | 20:21 | 20:23 | 2 |
3 | 哈密 | 22:58 | 23:06 | 8 |
4 | 嘉峪关 | 04:29 | 04:37 | 8 |
5 | 张掖 | 06:31 | 06:37 | 6 |
6 | 武威 | 08:50 | 08:55 | 5 |
7 | 兰州 | 11:51 | 12:10 | 19 |
8 | 天水 | 16:14 | 16:20 | 6 |
9 | 宝鸡 | 19:02 | 19:12 | 10 |
10 | 西安 | 20:41 | 20:50 | 9 |
11 | 洛阳 | 01:31 | 01:33 | 2 |
12 | 郑州 | 02:57 | 03:06 | 9 |
13 | 徐州 | 05:54 | 06:02 | 8 |
14 | 蚌埠 | 07:21 | 07:26 | 5 |
15 | 南京 | 08:59 | 09:06 | 7 |
16 | 常州 | 10:09 | 10:13 | 4 |
17 | 无锡 | 10:34 | 10:38 | 4 |
18 | 苏州 | 11:00 | 11:04 | 4 |
19 | 上海 | 11:59 | - | ---- |