火 车 时 刻 表 |
车次 | t8 |
车型 | 特快火车 | |
始发站 | 北京西 | |
发车时间 | 12:36+1 | |
到站时间 | 27小时56分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 08:40 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 成都 | ---- | 08:40 | ---- |
2 | 德阳 | 09:27 | 09:31 | 4 |
3 | 绵阳 | 10:13 | 10:17 | 4 |
4 | 江油 | 10:54 | 10:58 | 4 |
5 | 广元 | 13:43 | 13:53 | 10 |
6 | 略阳 | 16:17 | 16:21 | 4 |
7 | 徽县 | 17:31 | 17:33 | 2 |
8 | 两当 | 17:53 | 17:56 | 3 |
9 | 凤县 | 18:25 | 18:27 | 2 |
10 | 宝鸡 | 20:39 | 20:55 | 16 |
11 | 西安 | 22:32 | 22:52 | 20 |
12 | 延安 | 01:56 | 01:59 | 3 |
13 | 太原 | 07:21 | 07:27 | 6 |
14 | 阳泉北 | 08:19 | 08:32 | 13 |
15 | 石家庄北 | 09:29 | 09:38 | 9 |
16 | 保定 | 10:54 | 10:58 | 4 |
17 | 北京西 | 12:36 | - | ---- |