火 车 时 刻 表 |
车次 | T3018 |
车型 | 特快火车 | |
始发站 | 哈尔滨东 | |
发车时间 | 10:16 | |
到站时间 | 03:53 | |
全程时间 | 17小时37分 | |
终点站 | 北京 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2019年3月8日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 哈尔滨东 | - | 10:16 | 0分 |
2 | 肇东 | 11:09 | 11:13 | 4分 |
3 | 大庆西 | 12:10 | 12:41 | 31分 |
4 | 太阳升 | 13:53 | 13:55 | 2分 |
5 | 大安北 | 14:33 | 14:39 | 6分 |
6 | 太平川 | 16:12 | 16:14 | 2分 |
7 | 通辽 | 17:37 | 17:57 | 20分 |
8 | 大虎山 | 20:47 | 20:48 | 1分 |
9 | 沟帮子 | 21:13 | 21:16 | 3分 |
10 | 锦州 | 21:59 | 22:07 | 8分 |
11 | 山海关 | 00:04 | 00:12 | 8分 |
12 | 唐山北 | 01:58 | 02:25 | 27分 |
13 | 北京 | 03:53 | - | 0分 |