火 车 时 刻 表 |
车次 | T3016 |
车型 | 特快火车 | |
始发站 | 北京 | |
发车时间 | 05:10 | |
到站时间 | 01:50 | |
全程时间 | 20小时40分 | |
终点站 | 哈尔滨东 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2019年3月8日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 北京 | ---- | 05:10 | 0分 |
2 | 燕郊 | 05:42 | 05:46 | 4分 |
3 | 唐山北 | 06:58 | 07:04 | 6分 |
4 | 山海关 | 09:58 | 10:06 | 8分 |
5 | 绥中 | 10:47 | 10:50 | 3分 |
6 | 葫芦岛 | 11:30 | 11:32 | 2分 |
7 | 锦州 | 12:09 | 12:19 | 10分 |
8 | 大虎山 | 13:20 | 13:23 | 3分 |
9 | 彰武 | 14:41 | 14:44 | 3分 |
10 | 甘旗卡 | 15:33 | 15:35 | 2分 |
11 | 通辽 | 16:32 | 16:55 | 23分 |
12 | 太平川 | 18:16 | 18:22 | 6分 |
13 | 大安北 | 19:56 | 20:27 | 31分 |
14 | 太阳升 | 21:05 | 21:20 | 15分 |
15 | 大庆西 | 23:10 | 23:58 | 48分 |
16 | 哈尔滨东 | 01:50 | - | 0分 |