火 车 时 刻 表 |
车次 | k946 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 贵阳 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 14:07 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 厦门北 | ---- | 14:07 | ---- |
2 | 龙岩 | 16:21 | 16:31 | 10 |
3 | 瑞金 | 17:57 | 18:17 | 20 |
4 | 会昌北 | 18:37 | 19:08 | 31 |
5 | 赣州 | 20:20 | 20:40 | 20 |
6 | 吉安 | 22:51 | 22:55 | 4 |
7 | 新余 | 03:58 | 04:02 | 4 |
8 | 萍乡 | 05:15 | 05:19 | 4 |
9 | 株洲 | 06:49 | 06:57 | 8 |
10 | 湘潭 | 07:22 | 07:33 | 11 |
11 | 娄底 | 08:39 | 08:46 | 7 |
12 | 怀化 | 12:54 | 13:15 | 21 |
13 | 镇远 | 15:49 | 15:53 | 4 |
14 | 施秉 | 16:27 | 16:30 | 3 |
15 | 凯里 | 17:11 | 17:28 | 17 |
16 | 贵阳 | 19:56 | - | ---- |