火 车 时 刻 表 |
车次 | k912 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 青岛 | |
发车时间 | 10:59+1 | |
到站时间 | 22小时47分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 12:12 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 西安 | ---- | 12:12 | ---- |
2 | 渭南 | 12:51 | 12:55 | 4 |
3 | 华山 | 13:47 | 13:49 | 2 |
4 | 灵宝 | 14:57 | 15:00 | 3 |
5 | 三门峡西 | 15:21 | 15:24 | 3 |
6 | 三门峡 | 15:46 | 15:49 | 3 |
7 | 义马 | 16:48 | 16:51 | 3 |
8 | 新安县 | 17:13 | 17:16 | 3 |
9 | 洛阳 | 17:45 | 17:49 | 4 |
10 | 巩义 | 18:28 | 18:31 | 3 |
11 | 郑州 | 19:40 | 19:59 | 19 |
12 | 开封 | 20:58 | 21:02 | 4 |
13 | 兰考 | 21:30 | 21:34 | 4 |
14 | 民权 | 21:56 | 21:59 | 3 |
15 | 商丘 | 22:39 | 22:44 | 5 |
16 | 徐州 | 00:49 | 01:04 | 15 |
17 | 泰山 | 04:20 | 04:22 | 2 |
18 | 济南 | 05:20 | 05:30 | 10 |
19 | 淄博 | 07:29 | 07:31 | 2 |
20 | 青州市 | 07:57 | 08:22 | 25 |
21 | 潍坊 | 08:54 | 08:56 | 2 |
22 | 青岛北 | 10:31 | 10:38 | 7 |
23 | 青岛 | 10:59 | - | ---- |