火 车 时 刻 表 |
车次 | K8202 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 神木 | |
发车时间 | 19:38 | |
到站时间 | 10:48 | |
全程时间 | 15小时10分 | |
终点站 | 安康 | |
总里程 | 966公里 | |
更新时间 | 2020年1月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 神木 | 19:26 | 19:38 | 0分 |
2 | 锦界 | 20:40 | 20:46 | 6分 |
3 | 榆林 | 22:02 | 22:32 | 30分 |
4 | 米脂 | 23:24 | 23:29 | 5分 |
5 | 绥德 | 23:50 | 23:54 | 4分 |
6 | 延安 | 02:01 | 02:07 | 6分 |
7 | 蒲城东 | 04:15 | 04:20 | 5分 |
8 | 西安 | 05:57 | 06:16 | 19分 |
9 | 西安南 | 07:00 | 07:08 | 8分 |
10 | 镇安 | 08:28 | 08:30 | 2分 |
11 | 旬阳北 | 09:51 | 09:55 | 4分 |
12 | 安康 | 10:48 | - | 0分 |