火 车 时 刻 表 |
车次 | K789 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 西安 | |
发车时间 | 15:36 | |
到站时间 | 09:20 | |
全程时间 | 17小时44分 | |
终点站 | 南昌 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2019年1月22日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 西安 | - | 15:36 | 0分 |
2 | 商洛 | 17:56 | 17:58 | 2分 |
3 | 丹凤 | 18:29 | 18:31 | 2分 |
4 | 商南 | 19:22 | 19:25 | 3分 |
5 | 西峡 | 20:12 | 20:17 | 5分 |
6 | 内乡 | 20:45 | 20:49 | 4分 |
7 | 镇平 | 21:11 | 21:16 | 5分 |
8 | 唐河 | 22:40 | 22:43 | 3分 |
9 | 信阳 | 01:01 | 01:21 | 20分 |
10 | 麻城 | 03:56 | 04:04 | 8分 |
11 | 黄州 | 04:44 | 05:01 | 17分 |
12 | 浠水 | 05:25 | 06:00 | 35分 |
13 | 蕲春 | 06:23 | 06:27 | 4分 |
14 | 武穴 | 06:55 | 07:08 | 13分 |
15 | 南昌 | 09:20 | - | 0分 |