火 车 时 刻 表 |
车次 | K75 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 长春 | |
发车时间 | 17:02 | |
到站时间 | 09:27 | |
全程时间 | 40小时25分 | |
终点站 | 宁波 | |
总里程 | 2952公里 | |
更新时间 | 2019年7月1日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 长春 | 00:00 | 17:02 | 0分 |
2 | 九台 | 17:40 | 17:43 | 3分 |
3 | 吉林 | 18:36 | 19:02 | 26分 |
4 | 烟筒山 | 20:24 | 20:26 | 2分 |
5 | 明城 | 20:38 | 20:41 | 3分 |
6 | 磐石 | 21:08 | 21:11 | 3分 |
7 | 朝阳镇 | 21:41 | 21:43 | 2分 |
8 | 梅河口 | 22:11 | 22:18 | 7分 |
9 | 草市 | 22:54 | 22:56 | 2分 |
10 | 清原 | 23:34 | 23:36 | 2分 |
11 | 抚顺北 | 01:08 | 01:25 | 17分 |
12 | 沈阳 | 02:16 | 02:43 | 27分 |
15 | 绥中北 | 06:33 | 06:36 | 3分 |
16 | 山海关 | 07:23 | 07:33 | 10分 |
17 | 秦皇岛 | 07:53 | 07:56 | 3分 |
18 | 滦县 | 08:54 | 08:56 | 2分 |
19 | 唐山 | 09:47 | 09:50 | 3分 |
20 | 天津 | 11:15 | 11:30 | 15分 |
21 | 杨柳青 | 11:57 | 11:59 | 2分 |
22 | 静海 | 12:17 | 12:19 | 2分 |
23 | 沧州 | 13:01 | 13:04 | 3分 |
24 | 泊头 | 13:54 | 13:59 | 5分 |
25 | 德州 | 14:59 | 15:02 | 3分 |
26 | 平原 | 15:25 | 15:28 | 3分 |
28 | 济南 | 16:37 | 16:52 | 15分 |
29 | 泰山 | 17:44 | 17:48 | 4分 |
30 | 兖州 | 18:46 | 18:49 | 3分 |
31 | 邹城 | 19:04 | 19:06 | 2分 |
32 | 滕州 | 19:32 | 19:34 | 2分 |
33 | 徐州 | 20:53 | 21:01 | 8分 |
34 | 蚌埠 | 22:46 | 22:58 | 12分 |
35 | 南京 | 00:57 | 01:04 | 7分 |
36 | 常州 | 02:24 | 02:27 | 3分 |
37 | 苏州 | 03:19 | 03:23 | 4分 |
38 | 上海南 | 04:41 | 05:02 | 21分 |
39 | 嘉兴 | 05:49 | 05:52 | 3分 |
40 | 海宁 | 06:13 | 06:16 | 3分 |
41 | 杭州东 | 06:58 | 07:04 | 6分 |
42 | 绍兴 | 07:45 | 07:48 | 3分 |
43 | 上虞 | 08:11 | 08:14 | 3分 |
44 | 宁波 | 09:27 | - | 0分 |