火 车 时 刻 表 |
车次 | k715 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 郑州 | |
发车时间 | 13:12+1 | |
到站时间 | 23小时36分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 13:36 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 大连 | - | 13:36 | ---- |
2 | 金州 | 14:02 | 14:05 | 3 |
3 | 普兰店 | 14:38 | 14:41 | 3 |
4 | 瓦房店 | 15:02 | 15:05 | 3 |
5 | 熊岳城 | 15:56 | 15:59 | 3 |
6 | 盖州 | 16:19 | 16:21 | 2 |
7 | 大石桥 | 16:48 | 16:53 | 5 |
8 | 西柳 | 17:17 | 17:20 | 3 |
9 | 盘锦 | 18:02 | 18:05 | 3 |
10 | 沟帮子 | 18:33 | 18:35 | 2 |
11 | 锦州 | 19:18 | 19:24 | 6 |
12 | 葫芦岛 | 19:59 | 20:02 | 3 |
14 | 山海关 | 21:34 | 21:44 | 10 |
15 | 秦皇岛 | 22:08 | 22:11 | 3 |
17 | 唐山 | 00:29 | 00:31 | 2 |
18 | 天津 | 01:57 | 02:03 | 6 |
19 | 衡水 | 05:21 | 05:24 | 3 |
21 | 聊城 | 07:23 | 07:49 | 26 |
22 | 郓城 | 08:48 | 08:51 | 3 |
23 | 菏泽 | 09:26 | 09:29 | 3 |
24 | 商丘 | 10:45 | 10:51 | 6 |
25 | 民权 | 11:28 | 11:31 | 3 |
26 | 兰考 | 11:53 | 11:56 | 3 |
27 | 开封 | 12:27 | 12:31 | 4 |
28 | 郑州 | 13:30 | - | ---- |