火 车 时 刻 表 |
车次 | k58 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 包头 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 11:58 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 大连 | ---- | 11:58 | ---- |
2 | 金州 | 12:23 | 12:25 | 2 |
3 | 普兰店 | 12:58 | 13:00 | 2 |
4 | 瓦房店 | 13:21 | 13:23 | 2 |
5 | 熊岳城 | 14:14 | 14:16 | 2 |
6 | 大石桥 | 14:58 | 15:00 | 2 |
7 | 海城 | 15:23 | 15:25 | 2 |
8 | 鞍山 | 15:50 | 15:53 | 3 |
9 | 辽阳 | 16:10 | 16:12 | 2 |
10 | 沈阳 | 17:00 | 17:20 | 20 |
11 | 锦州 | 20:12 | 20:18 | 6 |
12 | 葫芦岛 | 20:54 | 20:57 | 3 |
13 | 绥中 | 21:42 | 21:44 | 2 |
14 | 山海关 | 22:33 | 22:43 | 10 |
15 | 唐山北 | 00:44 | 00:46 | 2 |
16 | 北京 | 02:25 | 02:48 | 23 |
17 | 张家口 | 06:07 | 06:13 | 6 |
18 | 柴沟堡 | 06:52 | 06:54 | 2 |
19 | 阳高 | 08:04 | 08:06 | 2 |
20 | 大同 | 08:59 | 09:09 | 10 |
21 | 集宁南 | 10:46 | 10:52 | 6 |
22 | 呼和浩特东 | 12:15 | 12:36 | 21 |
23 | 包头东 | 14:43 | 14:48 | 5 |
24 | 包头 | 15:05 | - | ---- |