火 车 时 刻 表 |
车次 | K579 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 成都东 | |
发车时间 | 19:00 | |
到站时间 | 09:00 | |
全程时间 | 14小时0分 | |
终点站 | 长沙 | |
总里程 | 1409公里 | |
更新时间 | 2020年4月8日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 成都东 | - | 19:00 | 0分 |
2 | 潼南 | 20:54 | 21:08 | 14分 |
3 | 重庆北 | 22:17 | 22:37 | 20分 |
4 | 涪陵 | 23:56 | 00:01 | 5分 |
5 | 黔江 | 02:40 | 02:46 | 6分 |
6 | 张家界西 | 04:47 | 04:53 | 6分 |
7 | 05:58 | 06:07 | 9分 | |
8 | 常德 | 06:37 | 06:43 | 6分 |
9 | 益阳 | 07:43 | 07:49 | 6分 |
10 | 长沙 | 09:00 | - | 0分 |