火 车 时 刻 表 |
车次 | K487 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 深圳 | |
发车时间 | 10:55 | |
到站时间 | 17:33 | |
全程时间 | 30小时38分 | |
终点站 | 成都东 | |
总里程 | 2490公里 | |
更新时间 | 2020年4月8日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 深圳 | ---- | 10:55 | 0分 |
2 | 东莞 | 11:48 | 11:51 | 3分 |
3 | 广州 | 12:44 | 13:04 | 20分 |
4 | 韶关东 | 15:20 | 15:26 | 6分 |
5 | 郴州 | 17:05 | 17:11 | 6分 |
6 | 衡阳 | 19:07 | 19:16 | 9分 |
7 | 株洲 | 20:41 | 20:49 | 8分 |
8 | 湘潭 | 21:14 | 21:19 | 5分 |
9 | 娄底 | 22:26 | 22:32 | 6分 |
10 | 新化 | 23:43 | 23:48 | 5分 |
11 | 怀化 | 02:37 | 02:52 | 15分 |
12 | 贵阳 | 08:58 | 09:25 | 27分 |
13 | 重庆西 | 13:36 | 14:16 | 40分 |
14 | 成都东 | 17:33 | - | 0分 |