火 车 时 刻 表 |
车次 | K4486 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 成都 | |
发车时间 | 19:18 | |
到站时间 | 23:20 | |
全程时间 | 28小时2分 | |
终点站 | 太原 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2019年3月8日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 成都 | ---- | 19:18 | 0分 |
2 | 绵阳 | 20:48 | 20:54 | 6分 |
3 | 江油 | 21:34 | 21:41 | 7分 |
4 | 广元 | 00:40 | 00:53 | 13分 |
5 | 宝鸡 | 08:22 | 08:37 | 15分 |
6 | 咸阳 | 10:22 | 10:34 | 12分 |
7 | 西安 | 10:58 | 11:18 | 20分 |
8 | 韩城 | 15:04 | 15:20 | 16分 |
9 | 河津 | 16:24 | 16:31 | 7分 |
10 | 稷山 | 16:55 | 17:02 | 7分 |
11 | 新绛 | 17:20 | 17:27 | 7分 |
12 | 侯马 | 17:47 | 17:55 | 8分 |
13 | 襄汾 | 18:25 | 18:28 | 3分 |
14 | 临汾 | 18:50 | 18:58 | 8分 |
15 | 洪洞 | 19:18 | 19:21 | 3分 |
16 | 霍州 | 19:59 | 20:02 | 3分 |
17 | 灵石 | 20:38 | 20:42 | 4分 |
18 | 介休 | 21:12 | 21:17 | 5分 |
19 | 平遥 | 21:38 | 21:43 | 5分 |
20 | 祁县 | 21:58 | 22:00 | 2分 |
21 | 太谷 | 22:19 | 22:22 | 3分 |
22 | 榆次 | 22:49 | 22:53 | 4分 |
23 | 太原 | 23:20 | - | 0分 |