火 车 时 刻 表 |
车次 | K4030 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 上海 | |
发车时间 | 03:46 | |
到站时间 | 22:36 | |
全程时间 | 42小时50分 | |
终点站 | 嘉峪关 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2019年3月8日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海 | ---- | 03:46 | 0分 |
2 | 昆山 | 04:20 | 04:25 | 5分 |
3 | 苏州 | 04:49 | 04:54 | 5分 |
4 | 无锡 | 05:22 | 05:27 | 5分 |
5 | 常州 | 05:54 | 06:06 | 12分 |
6 | 镇江 | 06:50 | 06:54 | 4分 |
7 | 南京 | 08:31 | 08:38 | 7分 |
8 | 滁州北 | 09:46 | 09:51 | 5分 |
9 | 蚌埠 | 11:15 | 11:21 | 6分 |
10 | 徐州 | 13:47 | 14:14 | 27分 |
11 | 商丘 | 16:06 | 16:11 | 5分 |
12 | 兰考 | 17:07 | 17:12 | 5分 |
13 | 开封 | 17:44 | 17:49 | 5分 |
14 | 郑州 | 18:45 | 19:10 | 25分 |
15 | 洛阳 | 20:43 | 20:51 | 8分 |
16 | 西安 | 02:23 | 02:40 | 17分 |
17 | 宝鸡 | 04:33 | 04:39 | 6分 |
18 | 天水 | 06:24 | 06:38 | 14分 |
19 | 甘谷 | 07:20 | 07:34 | 14分 |
20 | 陇西 | 08:35 | 08:59 | 24分 |
21 | 定西 | 10:24 | 10:27 | 3分 |
22 | 兰州 | 11:57 | 12:24 | 27分 |
23 | 武威 | 15:50 | 15:56 | 6分 |
24 | 金昌 | 17:08 | 17:15 | 7分 |
25 | 山丹 | 18:57 | 19:00 | 3分 |
26 | 张掖 | 19:36 | 19:43 | 7分 |
27 | 高台 | 20:27 | 20:31 | 4分 |
28 | 清水 | 21:18 | 21:24 | 6分 |
29 | 酒泉 | 22:08 | 22:17 | 9分 |
30 | 嘉峪关 | 22:36 | - | 0分 |