火 车 时 刻 表 |
车次 | k348 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 沈阳北 | |
发车时间 | 08:10+2 | |
到站时间 | 37小时50分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 18:20 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 温州 | ---- | 18:20 | ---- |
2 | 青田 | 19:13 | 19:17 | 4 |
3 | 丽水 | 20:27 | 20:29 | 2 |
4 | 缙云 | 21:08 | 21:10 | 2 |
5 | 永康 | 21:42 | 21:46 | 4 |
6 | 武义 | 22:06 | 22:09 | 3 |
7 | 金华南 | 22:43 | 23:02 | 19 |
8 | 义乌 | 23:47 | 23:53 | 6 |
9 | 诸暨 | 00:25 | 00:30 | 5 |
10 | 杭州 | 01:40 | 01:52 | 12 |
11 | 宣城 | 04:22 | 04:26 | 4 |
12 | 芜湖 | 05:23 | 05:29 | 6 |
13 | 南京 | 07:09 | 07:17 | 8 |
14 | 滁州北 | 07:55 | 07:59 | 4 |
15 | 蚌埠 | 09:32 | 09:37 | 5 |
16 | 宿州 | 10:36 | 10:40 | 4 |
17 | 徐州 | 11:34 | 11:54 | 20 |
18 | 枣庄西 | 13:06 | 13:09 | 3 |
19 | 滕州 | 13:31 | 13:34 | 3 |
20 | 兖州 | 14:15 | 14:18 | 3 |
21 | 磁窑 | 14:56 | 14:59 | 3 |
22 | 泰山 | 15:24 | 15:27 | 3 |
23 | 济南 | 16:25 | 16:36 | 11 |
24 | 晏城 | 17:07 | 17:10 | 3 |
25 | 禹城 | 17:23 | 17:26 | 3 |
26 | 德州 | 18:20 | 18:23 | 3 |
27 | 泊头 | 19:09 | 19:11 | 2 |
28 | 沧州 | 19:37 | 19:40 | 3 |
29 | 青县 | 20:02 | 20:04 | 2 |
30 | 静海 | 20:30 | 20:32 | 2 |
31 | 杨柳青 | 20:56 | 20:59 | 3 |
32 | 天津 | 21:30 | 21:42 | 12 |
33 | 唐山 | 23:18 | 23:21 | 3 |
34 | 滦县 | 00:15 | 00:19 | 4 |
35 | 秦皇岛 | 01:24 | 01:28 | 4 |
36 | 锦州 | 04:01 | 04:07 | 6 |
37 | 盘锦 | 05:14 | 05:17 | 3 |
38 | 海城 | 06:15 | 06:17 | 2 |
39 | 鞍山 | 06:42 | 06:45 | 3 |
40 | 辽阳 | 07:02 | 07:05 | 3 |
41 | 沈阳 | 07:55 | 08:03 | 8 |
42 | 沈阳北 | 08:10 | - | ---- |