火 车 时 刻 表 |
车次 | K279 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 北京西 | |
发车时间 | 09:52 | |
到站时间 | 05:33 | |
全程时间 | 19小时41分 | |
终点站 | 十堰 | |
总里程 | 1358公里 | |
更新时间 | 2019年10月22日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 北京西 | ---- | 09:52 | 0分 |
2 | 高碑店 | 11:00 | 11:02 | 2分 |
3 | 保定 | 11:40 | 11:46 | 6分 |
4 | 石家庄 | 13:12 | 13:21 | 9分 |
5 | 高邑 | 13:50 | 13:52 | 2分 |
6 | 邢台 | 14:31 | 14:35 | 4分 |
7 | 邯郸 | 15:13 | 15:31 | 18分 |
8 | 安阳 | 16:18 | 16:21 | 3分 |
9 | 汤阴 | 16:41 | 16:51 | 10分 |
10 | 鹤壁 | 17:06 | 17:24 | 18分 |
11 | 新乡 | 18:03 | 18:06 | 3分 |
12 | 郑州 | 19:07 | 19:33 | 26分 |
13 | 许昌 | 20:28 | 20:30 | 2分 |
14 | 漯河 | 21:08 | 21:33 | 25分 |
15 | 平顶山 | 22:45 | 22:53 | 8分 |
16 | 鲁山 | 23:46 | 23:58 | 12分 |
17 | 南阳 | 01:14 | 01:17 | 3分 |
18 | 襄阳 | 03:02 | 03:30 | 28分 |
19 | 谷城 | 04:27 | 04:30 | 3分 |
20 | 十堰 | 05:33 | - | 0分 |