火 车 时 刻 表 |
车次 | K2666 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 苏州 | |
发车时间 | 15:30 | |
到站时间 | 16:23 | |
全程时间 | 24小时53分 | |
终点站 | 临汾 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2019年4月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 苏州 | ---- | 15:30 | 0分 |
2 | 无锡 | 15:58 | 16:02 | 4分 |
3 | 常州 | 16:42 | 16:45 | 3分 |
4 | 南京 | 18:18 | 18:26 | 8分 |
5 | 滁州北 | 19:04 | 19:18 | 14分 |
6 | 蚌埠 | 21:10 | 21:15 | 5分 |
7 | 徐州 | 23:35 | 23:41 | 6分 |
8 | 商丘 | 02:13 | 02:18 | 5分 |
9 | 开封 | 04:26 | 04:36 | 10分 |
10 | 郑州 | 05:22 | 05:45 | 23分 |
11 | 巩义 | 06:41 | 06:44 | 3分 |
12 | 洛阳 | 07:25 | 07:43 | 18分 |
13 | 渑池 | 08:37 | 08:41 | 4分 |
14 | 三门峡 | 09:35 | 09:45 | 10分 |
15 | 华山 | 11:36 | 11:52 | 16分 |
16 | 风陵渡 | 12:43 | 12:45 | 2分 |
17 | 永济 | 13:17 | 13:19 | 2分 |
18 | 运城 | 14:06 | 14:10 | 4分 |
19 | 闻喜 | 14:44 | 14:47 | 3分 |
20 | 侯马 | 15:25 | 15:30 | 5分 |
21 | 襄汾 | 15:59 | 16:01 | 2分 |
22 | 临汾 | 16:23 | - | 0分 |