火 车 时 刻 表 |
车次 | k262 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 北京西 | |
发车时间 | 16:13+1 | |
到站时间 | 27小时43分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 12:30 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 汉中 | ---- | 12:42 | ---- |
2 | 城固 | 13:08 | 13:13 | 5 |
3 | 西乡 | 14:05 | 14:07 | 2 |
4 | 石泉县 | 14:56 | 15:00 | 4 |
5 | 安康 | 16:32 | 16:50 | 18 |
6 | 旬阳 | 17:29 | 17:31 | 2 |
7 | 白河县 | 18:44 | 18:46 | 2 |
8 | 十堰 | 19:47 | 19:49 | 2 |
9 | 武当山 | 20:07 | 20:09 | 2 |
10 | 襄阳 | 21:59 | 22:20 | 21 |
11 | 平顶山 | 01:54 | 01:56 | 2 |
12 | 漯河 | 02:55 | 03:22 | 27 |
13 | 许昌 | 04:01 | 04:06 | 5 |
14 | 郑州 | 06:10 | 06:35 | 25 |
15 | 新乡 | 07:37 | 07:55 | 18 |
16 | 卫辉 | 08:12 | 08:15 | 3 |
17 | 鹤壁 | 08:40 | 08:44 | 4 |
18 | 汤阴 | 09:00 | 09:10 | 10 |
19 | 安阳 | 09:26 | 09:39 | 13 |
20 | 邯郸 | 10:19 | 10:43 | 24 |
21 | 邢台 | 11:14 | 11:18 | 4 |
22 | 石家庄 | 12:29 | 12:49 | 20 |
23 | 保定 | 14:24 | 14:32 | 8 |
24 | 北京西 | 16:13 | - | ---- |