火 车 时 刻 表 |
车次 | k1302 |
车型 | 快速火车 | |
始发站 | 北京 | |
发车时间 | 21:07+1 | |
到站时间 | 31小时40分 | |
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 13:27 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 满洲里 | - | 13:27 | ---- |
2 | 扎赉诺尔西 | 13:50 | 13:53 | 3 |
3 | 海拉尔 | 15:35 | 15:46 | 11 |
4 | 牙克石 | 16:50 | 16:55 | 5 |
5 | 博克图 | 18:43 | 18:50 | 7 |
6 | 扎兰屯 | 20:30 | 20:34 | 4 |
7 | 碾子山 | 21:18 | 21:21 | 3 |
8 | 龙江 | 21:47 | 21:50 | 3 |
9 | 齐齐哈尔 | 23:01 | 23:27 | 26 |
10 | 白城 | 02:21 | 02:33 | 12 |
11 | 保康 | 04:29 | 04:31 | 2 |
12 | 双辽 | 05:22 | 05:25 | 3 |
13 | 三江口 | 05:47 | 05:49 | 2 |
14 | 四平 | 06:46 | 06:53 | 7 |
15 | 昌图 | 07:27 | 07:29 | 2 |
16 | 开原 | 07:50 | 07:52 | 2 |
17 | 铁岭 | 08:14 | 08:17 | 3 |
18 | 沈阳北 | 09:10 | 09:27 | 17 |
19 | 沈阳 | 09:34 | 09:47 | 13 |
20 | 大虎山 | 11:17 | 11:19 | 2 |
21 | 沟帮子 | 11:47 | 11:50 | 3 |
22 | 锦州 | 12:32 | 12:38 | 6 |
23 | 兴城 | 13:28 | 13:30 | 2 |
24 | 绥中 | 14:01 | 14:03 | 2 |
25 | 山海关 | 14:53 | 14:59 | 6 |
26 | 迁安 | 16:18 | 16:20 | 2 |
27 | 唐山 | 17:09 | 17:11 | 2 |
28 | 芦台 | 17:39 | 17:41 | 2 |
29 | 塘沽 | 18:11 | 18:14 | 3 |
30 | 天津 | 18:54 | 19:10 | 16 |
31 | 北京 | 21:07 | - | ---- |