火 车 时 刻 表 |
车次 | g7079 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 上海 | |
发车时间 | ||
到站时间 | ||
全程时间 | 预订 | |
终点站 | 11:00 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 安庆 | - | 11:00 | ---- |
2 | 池州 | 11:19 | 11:21 | 2 |
3 | 铜陵 | 11:41 | 11:43 | 2 |
4 | 芜湖南 | 12:07 | 12:09 | 2 |
5 | 芜湖 | 12:20 | 12:22 | 2 |
6 | 当涂东 | 12:35 | 12:37 | 2 |
7 | 马鞍山东 | 12:46 | 12:48 | 2 |
8 | 南京南 | 13:06 | 13:14 | 8 |
9 | 镇江 | 13:40 | 13:42 | 2 |
10 | 常州 | 14:06 | 14:08 | 2 |
11 | 无锡 | 14:23 | 14:25 | 2 |
12 | 无锡新区 | 14:33 | 14:34 | 1 |
13 | 苏州 | 14:45 | 14:47 | 2 |
14 | 昆山南 | 15:00 | 15:02 | 2 |
15 | 上海 | 15:20 | - | ---- |